PARK/P

TIPOLOGIA PRODOTTO

MACCHINE AGRICOLE

MARCA

BERTI

CATEGORIA

Trinciatrici
PARK/P

La trinciatrice Berti compatta da applicare a trattori con potenza compresa tra 20 e 40 HP. Consigliata per lo sfalcio di erba, cespugli e ramaglia fino a Ø di 2 cm. su parchi, aree verdi, campi da gioco.

Equipaggiamento di serie: attacco ai tre punti spostabile, Cat. I.; spostamento meccanico; controcoltelli; ruota libera nella scatola ingranaggi; rullo livellatore regolabile in altezza; mazze forgiate a bonificate BERTI (kit coltelli a richiesta); PTO 540 g/min.; protezioni antinfortunistiche CE.

Accessori a richiesta: spostamento idraulico con tubi ed innesti rapidi; slitte di appoggio; protezioni frontali in catena; albero cardanico.

GALLERY
caratteristiche generali
ModelloPARK/P 105PARK/P 115PARK/P 125PARK/P 135PARK/P 145PARK/P 160PARK/P 180
LARGHEZZA DI LAVORO CM105115125135145160180
POTENZA MIN20202020202020
POTENZA MAX40404040404040
MAZZE10101212141416
COLTELLI30303636424248
CINGHIE N2222223
PRESA DI FORZA PTO540540540540540540540
DIMENSIONI
41414141414141
115125135145155170190
78787878787878
PESO KG265275285300310335370